Ein wichtiger Bestandteil unseres Siegener Weihnachtsmarktes ist unsere Programmbühne

Auf unserer Bühne präsentieren sich heimische Chöre, Blaskapellen, Musikanten, Tanzgruppen, Verbände, Vereine und Gruppen. Auch A-Capella Künstler setzen unsere Besucher in eine vorweihnachtliche Stimmung, natürlich immer unplugged. Walking-Acts bereichern das Programm und unterhalten unsere Besucher im Bereich der , Kölner Straße, Schlosshof Unteres Schloss und im Krönchendorf.

Sie sind Künstler oder Aussteller und wollen mehr Infos:

Auf dem unteren Schloss

programm@3e-maerkte.de

Weihnachtsdorf unterm Krönchen

info@isg-oberstadt.de

Das Sozialhäuschen Kölner Str.

k.nix@siegen.de

Eröffnung des Weihnachtsdorf unterm Krönchen

22.12.2019, 17:00

Satin Blue

22.11.2019, 19:00 – 21:00

Svenja & Basti

23.11.2019, 19:00 – 21:00

Marika & Martin Varnholt

29.11.2019, 19:00 – 21:00

Mirko Santocono

30.11.2019, 19:00 – 21:00

Eigenart-Music Schülerband

01.12.2019, 16:00 – 17:00

Auf der Bühne: Fundus

01.12.2019, 17:00 – 18:00

Alexander Lauer

06.12.2019, 19:00 – 21:00

Alyssa (Singer-Songwriterin aus Los Angeles/USA)

07.12.2019, 19:00 – 21:00

Eigenart-Music Schülerband

08.12.2019, 16:00 – 17:00

Rescyou Dawn

08.12.2019, 17:00 – 18:00

Tim Meaney Band (Singer-Songer Writer aus Seattle/USA)

13.12.2019, 19:00 – 21:00

Tim Meaney Band (Singer-Songer Writer aus Seattle/USA)

14.12.2019, 19:00 – 21:00

Eigenart-Music Schülerband

15.12.2019, 16:00 – 17:00

Skyscrapers

15.12.2019, 17:00 – 18:00

Auf der Bühne: Katelin

20.12.2019, 19:00 – 21:00

Pascal Diederich (Deutscher Popkünstler, bekannt u.a.durch „The Voice Of Germany“)

21.12.2019, 19:00 – 21:00

Eigenart-Music Schülerband

22.12.2019, 16:00 – 17:00

Auf der Bühne: Katelin

22.12.2019, 17:00 – 18:00

Auf der Bühne: Reverb

23.12.2019, 19:30 – 23:00

Eröffnung des Weihnachtsmarktes am Unteren Schloss

22.11.2019, 18:00

Junger Chor Chorios

22.11.2019, 19:30 –21:30

Weihnachtsbasteln mit Kindern in der Bäckerei

23.11.2019, 14:00 –16:00

Auf der Bühne: The Cuters

23.11.2019, 19:00 – 22:00

Auf der Bühne: abundzu

27.11.2019, 19:00 – 22:00

Tasting „La Bota“

28.11.2019, 18:00 –22:00

Auf der Bühne: Musik Act

29.11.2019, 19:00 –22:00

Weihnachtsbasteln mit Kindern

30.11.2019, 14:00 – 16:00

Hä-Band – Hansi & Ändi

30.11.2019, 19:00 – 22:00

Besinnliches Geschichten lesen

01.12.2019, 13:00 –14:00

Auf der Bühne: Acoustic Wonderland

01.12.2019, 15:00 –18:00

Auf der Bühne: 2 Rock you

04.12.2019, 19:00 – 22:00

Tasting „Vom Fass“

05.12.2019, 18:00 – 22:00

Besuch vom Nikolaus

06.12.2019, 18:00 –20:00

Auf der Bühne: Elevation

06.12.2019, 20:00 –22:00

Weihnachtsbasteln mit Kindern

07.12.2019, 14:00 – 16:00

Auf der Bühne: Up to eleven

07.12.2019, 19:00 – 22:00

Besinnliches Geschichten lesen

08.12.2019, 13:00 –14:00

Musik und Andacht zum Advent

08.12.2019, 15:00 –18:00

Programm mit der Maus (Bekannt vom WDR)

09.12.2019, 14:00 – 17:00

Hardy’s jazzband – Weihnachten im Dixieland

11.12.2019, 19:00 – 22:00

Tasting „Schattinger Wild“

12.12.2019, 17:00 – 22:00

Auf der Bühne: EVE unplugged

13.12.2019, 19:00 –22:00

Weihnachtsbasteln mit Kindern in der Bäckerei

14.12.2019, 14:00 – 16:00

Auf der Bühne: Koest

14.12.2019, 19:00 – 22:00

Besinnliches Geschichten lesen

13.12.2019, 13:00 –14:00

Auf der Bühne: Lyra Jugendkapelle Brachbach

15.12.2019, 15:00 – 18:00

Gedenkgottesdienst – Angriff auf Siegen

15.12.2019, 15:00

Auf der Bühne: Acoustic Horizon

18.12.2019, 19:00 – 22:00

Tasting „Fleisbacher“

19.12.2019, 17:00 –22:00

Auf der Bühne: Bailout

20.12.2019, 19:00 – 22:00

Weihnachtsbasteln

21.12.2019, 14:00 – 16:00

Auf der Bühne: Dos Hombres

21.12.2019, 19:00 –22:00

Besinnliches Geschichten lesen

22.12.2019, 13:00 –14:00

Auf der Bühne: Marci & the Saxes

22.12.2019, 15:00 – 18:00

Unart unplugged Weihnachtsshow

23.12.2019, 19:30 – 23:00

Weihnachtsengel Aurora

22.11.2019, 19:00 – 21:00

Familientag

25.11.2019, ganztags

Frosti Schneemann

30.11.2019, 18:00 – 22:00

Familientag

02.12.2019, ganztags

Wandernde Weihnachtsreise

04.12.2019, 18:00 – 21:00

Schneekristall Flocke

07.12.2019, 18.00 – 22.00 Uhr

Familientag

09.12.2019, ganztags

Wandernde Weihnachtsreise

11.12.2019, 18:00 – 21:00

Gable Mountain Highlanders

13.12.2019, 19:00 – 20:00

Die Ice Kings auf Stelzen

14.12.2019, 18:00 – 22:00

Holzsägen mit Tasso Wolzenburg

14.12.2019, 12:00 – 19:00

Holzsägen mit Tasso Wolzenburg

15.12.2019, 11:00 – 18:00

Familientag

16.12.2019, ganztags

Wandernde Weihnachtsreise

18.12.2019, 18:00 – 21:00

Holzsägen mit Tasso Wolzenburg

21.12.2019, 12:00 – 19:00

Margister Speculatius

21.12.2019, 18:00 – 22:00

LED Show illuminated

22.12.2019, 17:00 – 19:00

Wandernde Weihnachtsreise

27.11.2019, 18:00 – 21:00

Eislaufen mit Rudi

25.11.2019, 17:00 – 18:00

Lattl-Schießen

28.11.2019, 18.00 – 22.00 Uhr

Eislaufen mit Rudi

02.12.2019, 17:00 – 18:00

Lattl-Schießen

05.12.2019, 18.00 – 22.00 Uhr

Eislaufen mit Rudi

09.12.2019, 17:00 – 18:00

Lattl-Schießen

12.12.2019, 18.00 – 22.00 Uhr

Eislaufen mit Rudi

16.12.2019, 17:00 – 18:00

Lattl-Schießen

19.12.2019, 18.00 – 22.00 Uhr